Schützenverein Kreepen-Brammer e.V.

:: Wettkämpfe

     

  


- Wettkampfergebnisse -

        2019      

- alle Angaben ohne Gewähr -


A. Kreismeisterschaften/Kreisverbandsfest

 Link zu allen Kreismeisterschaften 2019:   anmeldung_zu_km_2019.docx

A.1. Kreismeisterschaften Luftpistole, Luftgewehr, kk-Pistole- und kk-Gewehrdisziplinen 2019

- folgende Anmeldungen liegen verbindlich vor; wer noch teilnehmen möchte,
  der lade sich bitte den oben stehenden Link herunter, dann das Formular ausfüllen und
  an unsere e-Mail-Adresse senden oder persönlich im Schießstand abgeben:

Starter Mannsch./Einzel Meldung Wettbewerb/Klasse/Wettkampftag Ergebnis

Platzierung
KM= Kreismeister

Tobias L. -E- Herren II gestartet Kreismeisterschaft LP 16.02.19 Bendingbostel 360 R. 4. Platz v. 14 Teilnehmer
Jörn G. -E- Herren I gestartet Kreismeisterschaft LP 16.02.19 Bendingbostel 340 R. 3. Platz v. 8 Teilnehmer
Luce L. -E- Schüler I gestartet Kreismeisterschaft LP 16.02.19 Bendingbostel 173 R. 1. Platz v. 3 Teilnehmer - Kreism. -
Phil L. -E- Herren I gestartet Kreismeisterschaft LG 17.02.19 Bendingbostel 308 R. 6. Platz v. 6 Teilnehmer
Beeke M. -M/E- Schüler I gestartet Kreismeisterschaft LG 17.02.19 Bendingbostel 98 R. 5. Platz v. 6 Teilnehmer
Rebecca W. -M/E- Schüler I gestartet Kreismeisterschaft LG 17.02.19 Bendingbostel 52 R. 6. Platz v. 6 Teilnehmer
Leonie F. -M/E- Schüler I gestartet Kreismeisterschaft LG 17.02.19 Bendingbostel 155 R. 3. Platz v. 6 Teilnehmer
Mannschaft Schüler I gestartet Kreismeisterschaft LG 17.02.19 Bendingbostel 305 R. 1. Platz v. 1 Mannschaften -Kreism. -
Tobias L. -E- Herren II erfolgt Kreismeisterschaft kk-Standardpistole 09.03.19 Westen    
Jörn G. -E- Herren I erfolgt Kreismeisterschaft Sportpistole 10.03.19 Westen    
Tobias L. -E- Herren II erfolgt Kreismeisterschaft Sportpistole 10.03.19 Westen    
Tobias L. -E- Herren II Wunsch Kreismeisterschaft Freie Pistole 04.05.19 Bendingbostel    
Hermann M. -M/E- Herren III Wunsch Kreismeisterschaft Wurfscheiben 04.05.19 Krelingen    
Tobias L. -M/E- Herren II  Wunsch Kreismeisterschaft Wurfscheiben 04.05.19 Krelingen    
Pascal L. -M/E- Herren I Wunsch Kreismeisterschaft Wurfscheiben 04.05.19 Krelingen    
Mannschaft Herren Wunsch Kreismeisterschaft Wurfscheiben 04.05.19 Krelingen    
Michel M. -E- Junioren II Wunsch Kreismeisterschaft Wurfscheiben 04.05.19 Krelingen    
  Wunsch Kreismeisterschaft Lichtpunktpistole 18.05.19 Daverden    
  Wunsch Kreismeisterschaft Lichtpunktgewehr 18.05.19 Daverden    
  Wunsch Kreismeisterschaft Lichtpunkt-Biathlon 25.05.19 Daverden    
Pascal L. -E- Herren I Wunsch Kreismeisterschaft LG Biathlon 25.05.19 Daverden    
Leonie F. -E- Schüler I Wunsch Kreismeisterschaft LG Biathlon 25.05.19 Daverden    
         
    - alle Angaben ohne Gewähr -    

 A.2. Wettkämpfe auf Landesebene (NSSV) 2019:

Starter Wettbewerb: Landesmeisterschaft Ergebnis Platzierung
       
       
       

A.3. Kreisverbandsfest am xx.06.2019 (Schießprogramm) in Weitzmühlen:

Mannschaftsklasse Ergebnis Platzierung
     
     

B.1. Rundenwettkämpfe Winter 2018/2019

I.) Mannschaft Luftgewehr Schützen (1. Kreisklasse Gr. 1)
mit Ute V., Rieka V., Jürgen W., Phil L., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.612

1.618

1.685

1.644

1.629

8.188

(1.)

Klein Linteln 1

1.504

1.529

1.538

1.550

1.466

7.587

(3.)

Hönisch 1

1.144(4Teiln.)

1.494

1.460

1.205(4Teiln.)

1.465

6.768

(4.)

Luttum 1

1.547

1.552

1.623

1.574

1.565

7.861

(2.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen W. (Platz 1), Rieka V. (Platz 3), Udo F. (Platz 4), Phil L. (Platz 12), Ute V. (Platz 14).

II.) Mannschaft Luftpistole Schützen (Kreisliga Gr. 2)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G., Carsten Ri. , Hermann M., Jürgen Wo.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

1.668

1.647

1.679

1.651

1.679

8.324

(2.)

Bendingbostel

1.617

1.642

1.639

1.642

1.638

8.178

(4.)

Odeweg-Schaftwinkel

1.663

1.716

1.672

1.672

1.675

8.398

(1.)

Kirchlinteln

1.681

1.637

1.669

1.615

1.625

8.227

(3.)

Kreepener Wettkämpfer: Tobias L. (Platz 1), Jörn G. (Platz 4), Cort L. (Platz 13), Hermann M. (4Dg. Platz 18),
Jürgen W. (3 Dg. Platz 20), Carsten Ri. (2 Dg. Platz 22), Phil L. (1 Dg. Platz 23).

III.) Mannschaft Luftpistole Junioren / Jugend / Schüler
mit Michel M., Kevin K., Luce L.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (Junior-Einzel 40 Sch.)
Kreepen-Brammer LP (Jugend-Einzel 40 Sch.)
Kreepen-Brammer LP (Schüler-Einzel 20 Sch.)

280
247
154

257
249
131

250
n.a.
163

230
261
166

1.007
757
614

keine
Mannschaft

Otersen (-M-) Junioren
Otersen (-E-) Jugend-Einzel

840
279

552(2Teiln.)
290

774
322

548(2Teiln.)
n.a.

2.712
891

keine
Mannschaft

 

Kreepener Wettkämpfer: Michel (Junior), Kevin (Jugend), Luce (Schüler) - kein Mannschaftsergebnis

IV.) Mannschaft Luftgewehr Schüler
mit Beeke M., Rebecca W., Leonie F., Caio C.-B.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LG (-M-)
+1x Einzel

399
+77(1Teiln.)

319
+91(1Teiln.)

356
+129 (1Teiln.)

391
+99 (1Teiln.)

1.465
+396

(2.)
 

Bendingbostel (-M-)
+ 2x Einzel

441
+214(2Teiln.)
448
+213(2Teiln.)
448
+offen (2Teiln.)
482
+106 (1Teiln.)
1.819
+427
(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Beeke, Leonie, Rebecca, Caio.


B.2. Rundenwettkämpfe Sommer 2018

I.) Mannschaft Kleinkaliber-Dreistellung Schützen (Kreisliga Gr. 2)
mit Rieka V., Jürgen W., Udo F.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer

754

728

741

709

729

3.661

(2.)

Hohenaverbergen 2

714

697

696

716

756

3.579

(3.)

Sehlingen 1

670

707

714

723

715

3.529

(4.)

Stedorf 2

754

739

762

752

745

3.752

(1.)

Kreepener Wettkämpfer: Jürgen W. (Platz 2), Udo F. (Platz 7) und Rieka V. (Platz 8)

II.) Mannschaft SpoPi Schützen (Bezirksliga Gruppe 2)
mit Tobias L., Cort L., Jörn G.

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kirchlinteln

1.532

1.569

1.539

1.511

6.151 (1.)
Westen

1.516

1.560

1.472

1.506

6.054

(3.)

Kreepen-Brammer

1.487

1.468

1.388

909(2Teiln.)

5.252

(5.)

Döhlbergen-Rieda

1.446

1.450

1.505

1.469

5.870

(4.)

Odeweg-Schafwinkel

1.548

1.548

1.490

1.561

6.147

(2.)

 Borstel

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

0

(6.)

Kreepener Wettkämpfer: Jörn G. (6. Platz), Cort L. (16. Platz), Tobias L. (17. Platz -3Dg.)

III.) Mannschaft Kleinkaliber-Auflage Senioren (Kreisliga Gr. 1)
mit xxx

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

5. Durchg.

Summe

Platz

 Kreepen-Brammer

n.a.

n.a.

n.a

n.a.

n.a.

0

(x.)

- Mannschaft ist nicht mehr im Wettkampf -

IV.) Mannschaft Luftpistole/Luftgewehr Jugend
mit Michel M. (LG+LP), Kevin K. (LP)

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (-E-)
Kreepen-Brammer LG (-E-)

441 (2Teiln.)
246 (1Teiln.)

459 (2Teiln.)
259 (1Teiln.)

434 (2Teiln.)
271 (1Teiln.)

447 (2Teiln.)
253 (1Teiln.)

1.781
1.029

kein
Mannschafts-
ergebnis

Bendingbostel

850 855 844 896 3.245 (1.)

Verdenermoor-Kükenmoor

528(2Teiln.) 783 802 867 2.980 kein
Mannschaft-
ergebnis

Westen

346 (1Teiln.) 344 (1Teiln.) 347 (1Teiln.) 361 (1Teiln.) 1.403 kein
Mannschafts-
ergebnis

Kreepener Wettkämpfer: Kevin (Platz 7) und Michel (Platz 8).

V.) Mannschaft Luftgewehr Freihand Schüler (Gr. 2)
mit Leonie F. (LG), Caio C.-B. (LG), Luce L. (LG+LP)

Verein

1. Durchg.

2. Durchg.

3. Durchg.

4. Durchg.

Summe

Platz

Kreepen-Brammer LP (-E-)
Kreepen-Brammer LG (-M-)

132 (1Teiln.)
344

131(1Teiln.)
343

134(1Teiln.)
226(2Teiln.)

146(1Teiln.)
336

543
1249


(5.)

Daverden

404

390

414

422

1630

(3.)

Bendingbostel 1

468

461

473

455

1857

(1.)

Verdenermoor-Kükenmoor

436 444 404 372 1656 (2.)

Bendingbostel 2

314

356

323

336

1329

(4.)

VI.) Mannschaft Lichtpunktgewehr - (Gr. 1 u. 2 = Auflage-sitzend; Gr. 3 u. 4 = Auflage-stehend) KIDS-CUP
mit Beeke M. und Sophie R. (alle Gr.4); Hannes H., Leif G., Sören W. und Frieda R. (alle Gr.2); Jano G. und Nick R. (alle Gr. 1)

Verein

1. Durchg.
21.04.
in Kreepen

2. Durchg.
09.06.
in Armsen

3. Durchg.
11.08.
Verdenerm.

4. Durchg.
25.08.
in Daverden

Summe

Kreisvergleich

Gruppe 1/2 (Jg. 2009-2012)

 

 

 

 

 

 
Kreepen-Brammer I -M-: 431 -M-: 409 -M-: 444 -M-: 422 -M-: 1706 3.Platz v. 7 Mann.
 - Frieda R. -Gr.2-w- -M/E- 148 123 150 148 569 6.Platz Gr.2-w-v.11T.
 - Jano G. -Gr.1-m- -M/E- 139 144 146 126 555 3.Platz Gr.1-m-v.4T.
 - Nick R. -Gr.1-m- -M/E- 144 142 148 148 582 1.Platz Gr.1-m-v.4T.
Kreepen-Brammer II -M-: 441 -M-: 442 -M-: 441 -M-: 431 -M-: 1755 2.Platz v. 7 Mann.
 - Sören W. -Gr.2-m- -M/E- 148 146 150 143 587 5.Platz Gr.2-m-v.16T.
 - Leif G. -Gr.2-m- -M/E- 144 147 141 138 570 8.Platz Gr.2-m-v.16T.
 - Hannes H. -Gr.2-m- -M/E- 149 149 150 150 598 1.Platz Gr.2-m-v.16T.
----------------------- ------------- -------------- ------------ ----------- ----------- ----

Gruppe 3/4 (Jg.2006-2010)

keine Mannsch. keine Mannsch. keine Mannsch. keine Mannsch. keine Mannsch.  
 - Beeke M. -Gr.4-w- -E- 140 134 134 117 525 5.Platz Gr.4-w-v.18T.
 - Sophie R. -Gr.4-w- -E- 142 145 140 133 560 2.Platz Gr.4-w-v.18T.

 


C. Pokalgemeinschaften (Geestpokal & Wedehofpokal)

C.1. Geestpokalschießen Frühjahr (LG)  am 14. April 2019 - in Weitzmühlen:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen + Senioren:
     Kreepen-Brammer


 

von x Mannsch.

Altersdamen + Altersschützen:
      Kreepen-Brammer


 

x. Platz
v. x Mannsch.

Damen+Schützen:
      Kreepen-Brammer



 

x. Platz
v. x Mannsch.

 

Jugend:
       Kreepen-Brammer



 

x. Platz
v. x Mannsch.


 

Geestpokalkönig:
      König: xxx
      1. Ritter: xxx
      2. Ritter: xxx

   

C.2. Geestpokalschießen Herbst (KK) am 29. September 2019 - in Dauelsen Holtum-Geest:

Mannschaft / Einzel

Ergebnis

Platzierung

Seniorinnen+Senioren:
     Kreepen-Brammer

 
v. x Mannsch.

Altersdamen+Altersschützen:
     Kreepen-Brammer


 
x. Platz
v. x Mannsch.

Damen+Schützen:
     Kreepen-Brammer


 

x. Platz
v. x Mannsch.

Jugend:
     Kreepen-Brammer


 
x. Platz
v. x Mannsch.

C.3. Wedehofpokalschießen 2019 - Schießen im Juli 2019 in Süderwalsede:

Klasse / Mannschaft

Wedehofpokal Ergebnis

Gründerpokal

Ergebnis

Schützen

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.
x. Platz Kreepen-Br.
x. Platz Kreepen-Br.
Einzelsieger: xxx

 

xxx Ringe
xxx Ringe
xxx Ringe
xx
Ringe

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.
x. Platz Kreepen-Br.
x. Platz Kreepen-Br.

Einzelsieger: xxx


xx+xx Ringe
xx+xx Ringe
xx+xx Ringe
xx+xx Ringe

Damen

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.
x. Platz Kreepen-Br.


xxx Ringe
xxx Ringe

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.
x. Platz Kreepen-Br.


xx+xx Ringe
xx+xx Ringe

 

Jugend
 

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.
x. Platz Kreepen-Br.
Einzelsieger: xxx


xxx Ringe
xxx Ringe
xx Ringe

von x Mannschaften
x. Platz Kreepen-Br.
x. Platz Kreepen-Br.
Einzelsieger: xxx


xx+xx Ringe
xx+xx Ringe
xx bester Teiler

Wedehofkönig
Wedehofjugendkönig
ging an xxx
ging an xxx

 
   

C.4. Spiel-ohne-Grenzen der Geestpokaljugend am 18. August 2019 in Kreepen-Brammer: 

Verein

x. Platz: Kreepen-Brammer
mit xxx
von x teilnehmenden Mannschaften

C.5. Gemeindepokal am xx. November 2019 in Otersen: 

Verein

Ergebnis

x. Platz: SV Kreepen-Brammer e.V.
von xx teilnehmenden Vereinen
der Gemeinde Kirchlinteln

(xxx)

xxx Ringe
 


D. Vereinsinterne Meisterschaften und sonstige Wettbewerbe  

D.1 Vereinsmeisterschaften 2019:
         - im April 2019         Vereinsmeisterschaften Luftgewehr und Luftpistole
         - im Mai 2019          Vereinsmeisterschaften Kleinkaliberdisziplinen

Klasse

Name

Vereinsmeister 2019 in den Diziplinen

Senioren

xxx

kk-Auflage, kk-Sticken; LP, LG-Auflage, LG-Sticken

Seniorinnen

xxx

LP, LG-Auflage, LG-Sticken, kk-Auflage, kk-Sticken

Altersschützen

xxx

LG-Freihand, LG-Sticken, kk-Dreistellung; LP, kk-Sticken

Altersdamen

xxx LP, kk-Sticken; LG-Freihand, LG-Sticken, kk-Dreistellung
Schützen

xxx

LP, kk-Sticken; LG-Freihand, LG-Sticken, kk-Dreistellung

Damen

xxx

LP, LG-Freihand, LG-Sticken, kk-Sticken

Junioren

xxx

LP, LG-Freihand, LG-Sticken, kk-Sticken

Jugend

xxx

LG-Freihand; LP; LG-Sticken

Schüler A

xxx

LP; LG-Freihand; LG-Sticken

Schüler B

xxx

LG-Sticken; LG-Auflage; Lichtpunkt-Auflage

D.2  Herbstpreisschießen:  im November 2019
   a.)  Frau-Mann-Pokal (jeweils 5 Schuss LG-Auflage): von 7 teilnehmenden Paaren
                   Bestes Paar:     xxx und xxx (xxx Ringe - Teilersumme xxx,x)
                   Beste Dame:    xxx (xx Ringe - Teiler xx,x)
                   Bester Herr:     xxx (xx Ringe - Teiler xx,x)
  

   b.)  Brammer-Kreepen-Wettkampf (kk 5xAuflage)
            Bester Dorfmeister Brammer: xxx mit xx Ringen (Teiler xxx)
            Bester Dorfmeister Kreepen:  xxx mit xx Ringen (Teiler xxx).
            Duell der Besten ====>      Dorfmeister Brammer (xxx) : Dorfmeister Kreepen (xxx)   
                                                            x-x-x-x-x = xx : x-x-x-x-x = xx

   c.)  Preisschießen:   x. Platz an xxx (Teiler xx und xx)


E. sonstige Wettkämpfe 2019

nächste Termine: 
  -    

teilgenommene Wettkämpfe:
  -

 

Nach oben